+23 оС
3:48
03.08.2021г.
Пензенский «Дизель» уступил «Динамо» из Балашихи

Пензенский «Дизель» потерпел десятое поражение подряд и, пожалуй, самое красивое. В упорной борьбе команда Андрея Никишова уступила на своем льду дублерам московского «Динамо». «Желто-синие» сражались до финальной сирены, однако дожать соперника, увы, не смогли.

После поражения от аутсайдера чемпионата в предыдущем матче мало кто мог поверить, что в игре против одного из лидеров команда покажет достойную игру. В первом периоде чуда ожидаемо не случилось. На перерыв подопечные Андрея Никишова ушли, проигрывая, – 0:1. В начале второго отрезка игры динамовцы удвоили преимущество.

Впрочем, ответ хозяев последовал моментально – разрыв в счете сократил Владислав Воборьев. Но уже через минуту гости снова вели с разницей в две шайбы – 3:1. Следующий гол зрители увидели на 36 минуте – «желто-синие» провели великолепную атаку.

Однако сравнять счет хоккеисты из Балашихи так и не позволили. Под занавес второго периода Станислав Кондратьев сделал преимущество своей команды более комфортным – 4:2. В заключительном отрезке игры «Дизель» сумел отыграть одну шайбу, однако на большее сил уже не хватило.

В этом матче «желто-синие» переиграли соперника и по броскам в створ, и по вбрасываниям, уступив лишь в счете – 3:4.

20 ноября команда примет на своем льду питерский «Ска-Нева».