+26 оС
10:22
28.07.2021г.
Спортблок: мини-футбол, шахматы, тяжелая атлетика

Женская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступают три игрока пензенской «Лагуны-УОР», еще на шаг приблизилась к выходу в полуфинал чемпионата мира.

Матч между Россией и Гватемалой завершился с нулевым счетом, и по разнице мячей наша дружина вышла на первое место в квартете «Б». Теперь, чтобы попасть в четверку сильнейших, россиянкам нужно победить сборную Японии, которая проиграла оба матча в подгруппе. Игра состоится сегодня, 26 ноября, в полночь по московскому времени.

Второй полуфиналист определится по итогам противостояния сборных Испании и Гватемалы. В случае ничейного результата дальше пройдут хозяйки турнира. Впараллельной группе выход в плей-офф себе уже обеспечила команда Бразилии.

За вторую путевку поборются Португалия и Коста-Рика. Полуфиналы состоятся 28 ноября.

Мини-футбольный клуб «Атмис» из села Кевдо-Мельситово выбыл из розыгрыша Кубка России. В ответном матче 1/8 финала подопечные Михаила Крюкова уступили «Газпром-Югре» – 9:1.

Уже в первом тайме хозяева площадки доказали, что достойны называться одним из лучших клубов Европы, отправив в ворота пензенской команды четыре безответных мяча. После перерыва дважды сумел отличиться пензенец Руслан Вельдин. В течение одной минуты он умудрился забить и в свои, и в чужие ворота.

Игра ожидаемо завершилась убедительной победой югорцев.

Пензенский шахматист Андрей Терсинцев победил на первенстве России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир проходил в Нальчике и собрал участников из десяти регионов страны.

Пензенец считается одним из сильнейших шахматистов в мире среди юниоров. За последние три года он трижды выигрывал «золото» на чемпионатах планеты.

В американском Хьюстоне продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике.

27 ноября борьбу за награды первенства начнет воспитанница регионального центра спортивной подготовки Надежда Евстюхина. Ее рассматривают как одну из главных претенденток на «золото» в категории до 75 килограммов. Она уже трижды становилась победительницей в этой дисциплине – на чемпионатах планеты в 2011, 2013 и 2014 годах.