+19 оС
21:59
04.08.2021г.
Во Всероссийский день хоккея для пензенского «Дизеля» произошло чудо

Во Всероссийский день хоккея произошло настоящее чудо – пензенский «Дизель» прервал безвыигрышную серию из 13 матчей, обыграв в гостях питерский «СКА-Нева».

Первый период подопечные Андрея Никишова провели ни больше ни меньше – идеально. Благодаря точным броскам Владислава Воробьева и Дениса Цыганова «желто-синие» сделали первые шаги к сенсации.

В конце второго отрезка игры питерцы, играя в большинстве, сократили отрыв. Казалось, в заключительном периоде хозяева льда сделают все возможное, чтобы, как минимум, сравнять счет. В итоге получили в свои ворота еще одну шайбу – 1:3. Отыграть один снаряд фаворитам удалосьлишь ближе к концовке поединка.

Окончательный результат – долгожданная победа «Дизеля» – 3:2.

Пензенские прыгуны в воду Илья Захаров, Евгений Кузнецов и Надежда Бажина примут участие в «Матче четырех стран», который будет проходить в Турине с 4 по 6 декабря. За медали турнира сразятся спортсмены из России, Украины, Германии и Италии.

Олимпийский чемпион Илья Захаров и призер Игр Евгений Кузнецов поборются за награды в синхронных и индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Надежда Бажина выступит на этом же снаряде в одиночку и в паре с Кристиной Ильиных.

Пензенские медики удостоились наград конкурса «Серафимовский врач»