С 12 по 26 декабря сборная России по регби под руководством Александра Первухина проведет в Сочи учебно-тренировочный сбор. Участвовать в нем будет и пензенский спортсмен Вадим Жарков.
Игрок «Империи» регулярно входил в состав молодежных сборных России по регби, но в основную сборную пензенец вызывается впервые.
В сборах национальной команды России по велоспорту, которые пройдут в Саранске с 19 по 28 декабря, примут участие пензенские спортсменки.
Пензенскую область будут представлять спортсменки из велоклуба «Локомотив-Пенза» Наталья и Ирина Афремовы. Сейчас девушки тренируются в составе сборной России в Омске.
В субботу, 12декабря, в пензенском дворце единоборств пройдет четвертый открытый чемпионат и первенство города по восточному боевому единоборству в дисциплине «Сетокан». В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из региона и сильнейшие представители Самарской области.
В этот же день в концертном зале «Заря» пройдет пятый областной фестиваль боевых искусств. Планируется, что в нем примут участие около 300 спортсменов, представляющих различные виды единоборств – от айкидо до рукопашного боя.
12 декабря показать свои силы предстоит и женской волейбольной команде «Университет-Визит», у которой начинается девятый тур чемпионата России. Спортсменки, играя на выезде, встретятся с волейболистками «Альтернативы» из Белгорода.
«Университет-Визит» по итогам прошедших игр занимает вторую строчку в турнирной таблице своей подгруппы.