Украшенный город – неотъемлемый элемент новогодних праздников. Как обстоят дела с оформлением в городе на Суре, посмотрел лично назначенный глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.
В свете гирлянд Пенза заметно преобразилась, однако это еще не предел. По мнению назначенного мэра Виктора Кувайцева, в городе еще есть места, в которых надо поработать над новогодним оформлением.
«Пенза-1» – ворота города, железнодорожный вокзал – визитная карточка: этого недостаточно. У руководства есть понимание, - они прибавят в оформлении фасада, администрация прибавит в оформлении композиции. Здесь есть несколько зданий и деревьев, которые тоже надо украсить», – отметил Виктор Кувайцев.
По словам Виктора Кувайцева, на новогоднюю иллюминацию денег из бюджета в 2015 году не тратили, все, что есть – это плод сотрудничества с местными бизнесменами.
Задача рейда – не поругать, а найти слабые места и преобразовать их в достоинства. Над чем еще стоит поработать, чтобы Пенза превратилась в настоящую новогоднюю столицу, знают и жители города.
«Если уж вообще на широкую ногу, то хотелось бы чтобы тройки ездили на санях , какие-то ярмарки, все, что когда-то было исконно-русским», – сказала жительница Пензы.
Планируется, что новогоднее оформление города еще будут дорабатывать. Также назначенный мэр города Виктор Кувайцев проведет в 20-х числах декабря контрольный объезд.