+6 оС
22:56
22.04.2021г.
Пензенские пловцы завоевали 7 медалей на Кубке В.Сальникова

Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области успешно выступили на международном турнире «Кубок Владимира Сальникова», который прошел в Санкт-Петербурге.

За победу в состязаниях боролись представители России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Венгрии, Германии, Австралии и других стран. Всего было разыграно 30 комплектов наград в индивидуальных дисциплинах и два — в командных эстафетах.

«Сергей Фесиков первенствовал на 100 м вольным стилем, а на дистанции вдвое короче он показал второй результат. Бронзовым призером в заплыве на 200 м баттерфляем стал Александр Харланов. Дважды на пьедестал почета поднималась Виктория Андреева, завоевавшая «серебро» на 200 м вольным стилем и 200 м комплекс. Второй результат на 200 м брассом показала Мария Асташкина. Третье место на 100 м на спине заняла Анастасия Фесикова», - сообщает пресс-служба облспорткомитета.