+7 оС
0:21
22.04.2021г.
Спортблок: хоккей, футбол

В Усть-Каменогорске на радость местных болельщиков хозяева площадки буквально на одном коньке обыграли хоккеистов пензенского «Дизеля».

Начало разгрому на третьей минуте матча положил Евгений Белухин, но самым кошмарным для подопечных Андрея Никишова стал второй период. За четыре с небольшим минуты шайба четыре раза влетала в ворота Олега Назарова.

«Избиение» гостей продолжилось в заключительном отрезке матча. Точные броски Евгения Гасникова и Александра Незнамова сделали счет на табло 7:0 в пользу казахстанцев.

«Дизель» терпит самое крупное поражение в сезоне и продолжает занимать 24 строчку турнирной таблицы. Ниже – только саратовский «Кристалл».

23 декабря удача отвернулась и от пензенского «Дизелиста». На родной арене молодежная команда уступила соперникам из Брянска.

По ходу игры подопечные Алексея Ваулина выступали в роли догоняющих. Соперники трижды выходили вперед, но «желто-синие» быстро сравнивали счет.

Развязка наступила в серии послематчевых буллитов, где гости оказались сильнее, – 4:3.

Пензенский «Зенит» покинул Сероб Григорян, об этом сообщает источник, близкий к команде. 20-летний защитник вернулся в самарские «Крылья Советов», откуда в начале этого сезона был командирован в пензенский клуб на правах аренды.

По неподтвержденной пока информации, в ближайшие дни «Зенит» расторгнет контракт с еще одним футболистом.

В Пензе продолжается региональный конкурс «Учитель года Пензенской области»