За кадровыми перестановками в администрации Пензы последовали изменения в структуре ведомств, отвечающих за имидж городской власти.
Руководить информационной политикой в городской Думе теперь будет Ирина Елизарова, ранее трудившаяся в муниципальном рекламном агентстве. За связь со СМИ в администрации города Пензы теперь отвечает Татьяна Резепова, много лет руководившая пресс-центром пензенской городской Думы. За Татьяной Владиславовной давно и прочно закрепилась репутация профессионала, она имеет налаженные контакты со СМИ, что в нынешней непростой экономической ситуации будет играть значительную роль.
Напомним, что весь 2015 год администрация города по факту функционировала без пресс-службы. Подразделение подверглось реструктуризации, а часть функций была передана в муниципальное рекламное агентство. Эксперты СМИ склонны предполагать, что именно потеря эффективной коммуникации с населением города через средства массовой информации и стала основной причиной неприятия некоторых решений городской власти.
У представителей СМИ сложилось мнение, что информационная работа в этот период велась по остаточному принципу, поскольку у сотрудников, которым добавили функционал, были и другие задачи, касающиеся непосредственно исполнения должностных обязанностей. Кроме того, прошедший год был ознаменован чередой конфликтов, возникших в силу незнания или непонимания сотрудниками рекламного агентства основ законодательства о СМИ.
По неподтвержденной пока информации, в 2016 году городские власти намерены выстроить адекватную систему информационной работы, возродив пресс-службу и вернув ей прежние полномочия.