+5 оС
23:18
22.04.2021г.
Пензенский «Дизель» начал домашнюю серию игр с победы

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» начал домашнюю серию игр с победы, обыграв в стартовом матче «Кристалл» из Саратова.

Как сообщает пресс-служба пензенского клуба, встреча, состоявшаяся в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена», собрала 3950 зрителей, в числе которых были и воспитанники Мокшанского детского дома-интерната.

Счет открыл «Кристалл» – отличился Сергей Грибанов.

«Пензенцы отыгрались через несколько минут усилиями Виктора Терещенко, реализовавшего большинство, а незадолго до окончания первого периода гости получили «гол в раздевалку» - шайбу забросил Владислав Воробьев», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе «Дизеля».

Во втором отрезке матча команды обменялись точными бросками: за «Дизель» забил Александр Дельнов, за «Кристалл» - Герман Нестеров. Финальную точку поставил Денис Цыганов в заключительной двадцатиминутке - 4:2.

После завершения матча состоялась церемония подведения итогов рождественского розыгрыша призов по входным билетам и встреча хоккеистов «Дизеля» с воспитанниками Мокшанского детского дома-интерната.

«Я благодарен ребятам, мы смогли победить, порадовать болельщиков. Будем готовиться дальше, идти вперед. Разберем ошибки, которых, к слову, было достаточно. Некий ступор на нас напал в конце игры, когда, имея большинство, мы растерялись. Будем работать», - отметил в послематчевом комментарии главный тренер ХК «Дизель» Андрей Никишов.

По его словам, пензенцы еще встретятся с хоккеистами «Кристалла» в товарищеском матче. Планируется, что он состоится 15 января.