Пензенский «Дизелист» уступил клубу «Зеленоград» в ответной игре чемпионата МХЛ, которая состоялась накануне, 26 января, на «Дизель-Арене».

Напомним, днем ранее гости крупно проиграли «желто-синим» – 0:6 – и постарались сделать все возможное, чтобы взять реванш. И это им удалось. Первая и единственная шайба в первом периоде залетела в ворота хозяев площадки уже на шестой минуте. Этот счет продержался на табло целых три четверти часа.

Самым результативным выдался заключительный отрезок игры. Хоккеистам «Зеленограда» еще трижды удалось отличиться, на что подопечные Алексея Ваулина ответили лишь двумя точными бросками Максима Семичастнова и Владислава Воробьева.

«Дизелист» проигрывает со счетом 2:4 и остается на четвертом месте в турнирной таблице дивизиона «Запад».

Следующим соперником дружины станет ярославский «Локо-Юниор». Встречи состоятся 1 и 2 февраля на выезде.

28 января в Пензе на базе дворца спорта «Воейков» стартует первенство области по боксу среди юношей. В состязаниях примут участие не только спортсмены из городов и районов региона, но и гости из соседних областей.

Торжественное открытие турнира намечено на четверг, 28 января. Начало – в 17.00.

Воспитаннику регионального центра спортивной подготовки Тимерхану Алмакаеву присвоено звание мастера спорта. Соответствующий норматив спортсмен выполнил в октябре 2015 года на национальном турнире в Иркутске.

А уже в четверг, 28 января, пензенец примет участие в тренировочных сборах российской команды и международных состязаниях по боксу среди юниоров в Ирландии. Сборы продлятся до 11 февраля.