Пензенцы второй день видят на дорогах города новый автобус №54 – меньшей вместимости. Горожане обеспокоены тем, что теперь большие автобусы заменять на такие «ПАЗы», как это было на маршруте №89.
Как сообщил ИА «Пенза-Пресс» представитель компании-перевозчика Сергей Наумов, «новичок» был приобретен в Нижнем Новгороде в качестве эксперимента и пущен как дополнительный.
«Мы взяли его в опытную эксплуатацию, смотрим, что он собой представляет, как будет обстоять дело с пассажирами. Большие автобусы, конечно, нужны, но днем они ходят практически пустые», - сказал представитель компании-перевозчика Сергей Наумов.
На вопрос о том, будут литеперь заменять большие автобусы «ПАЗиками», Сергей Наумов ответил, что пока это не планируется.
«Окончательно вопрос о дальнейшем приобретении такого транспорта будет рассмотрен руководством», - отметил он.
Помимо нового маленького автобуса №54, «ПАЗ» был замечен горожанами и на маршруте №70. Как пояснил ИА «Пенза-Пресс» заместитель начальника городского управления транспорта и связи Максим Иванкин, в данном случае это - временное явление.
«Замена сделана на период устранения технической неисправности», - сказал собеседник агентства.