В городе Заречный Пензенской области в субботу, 19 июня, состоялся национальный татарский праздник «Сабантуй-2010».
Праздник начался в 11.00 часов с выступления руководителей города Заречный, делегаций районов области, региональной татарской национально-культурной автономии Пензенской области.
Кроме выступлений творческих коллективов города Заречный, а также Кузнецкого, Городищенского, Пензенского, Лопатинского и Сосновоборского районов, на празднике были представлены блюда национальной татарской кухни.
Гости соревновались в национальной борьбе «курэш» и гиревом спорте. Для самых маленьких в рамках праздника был организован «Детский Сабантуй».
Мероприятия, проходившие на открытой площадке Музейно-выставочного центра, продолжались до 16.00 часов – сообщили ИА «Пенза-Пресс» в администрации города Заречного.

.jpg)

.jpg)