В Пензе за минувшую неделю на владельцев торговых точек составлено 6 протоколов за продажу подросткам пива, сигарет и алкоголя.
В Ленинском районе при контрольной закупке пиво и сигареты подросткам были проданы в торговом киоске ИП Ванина, расположенном по улице Суворова-169, и в магазине «Славянка» ООО «ФИНВЕСТ» по улице Бекешская–6.
В Октябрьском районе города также выявлены нарушения правил торговли. В магазине «Магнит» ЗАО «Тандер» расположенном по проспекту Строителей-33, зафиксирован факт продажи несовершеннолетнему пива. А в баре «Виктория» на проспекте Строителей-160А, который принадлежит индивидуальному предпринимателю Хусаинову, подростку продали водку.
Всего с начала года за нарушения правил продажи алкогольной продукции, пива, табачных изделий в отношении несовершеннолетних в Пензе составлено 132 протокола, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе администрации города.



.jpg)