В городе Заречный Пензенской области на строительство первого на территории ЗАТО православного храма жители пожертвовали 113 тысяч рублей и 2 евро.
С 27 июля в 13 торговых точках Заречного были установлены ящики для сбора пожертвований. Собранные средства должны были пойти на строительство в городе храма Рождества Христова. 21 октября в присутствии представителей духовенства и общественности ящики-копилки вскрыли.
«Руководители молитвенного дома Заречного благодарят горожан за участие. Сданные ими деньги это весомый вклад в строительство первого в Заречном православного храма», - сообщила ИА «Пенза-Пресс» начальник отдела по работе со СМИ Управления общественных связей города Заречного Татьяна Сальцова.