К лету 2011 года в Пензенской области начнется масштабное строительство жилья для военных. Об этом стало известно на встрече губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с президентом группы компаний «Тройка Диалог», председателем Совета директоров «Ренессанс Девелопмент» Игорем Сагиряном.
«Мы планируем начать строительство жилья для военнослужащих к лету. Объем строительства – до 120 тыс. квадратных метров», - сообщил губернатору И. Сагирян.
Также, по его словам, часть жилья по низким ценам могут получить и представители других социальных групп.
Василий Бочкарев подчеркнул, что в области большое количество категорий граждан имеют право на жилье по социальным ценам, и сотрудничество с группой компаний «Тройка Диалог» для области перспективно и своевременно, - сообщили ИА "Пенза-Пресс" в пресс-службе правительства Пензенской области.
«Тройка Диалог» — российская инвестиционная компания со штаб-квартирой в Москве. Имеет также пять офисов за рубежом в Нью-Йорке, Лондоне, Киеве, на Кипре и в Алматы. В России компания имеет региональные офисы в крупнейших городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Тюмени, Казани, Владивостоке, Красноярске, Иркутске и Уфе.