Делегация Пензенской области приняла участие в первом калужском туристском форуме «Туризм – новый старт развития области», который проходил с 24-26 ноября. Представители из разных городов России обсуждали наиболее важные и актуальные вопросы развития туристского бизнеса в регионах.
Программа форума включала пленарную часть и тематические круглые столы, главной целью которых стала демонстрация туристских возможностей и инвестиционной привлекательности субъектов РФ, а также установления новых деловых контактов и обмена опытом, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в комитете Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.
В роли ведущего пленарного заседания выступил известный ведущий программ о путешествиях, тележурналист Михаил Кожухов.
В работе форума приняли участие более 250 делегатов, среди которых представители министерства спорта, туризма и молодёжной политики, Федерального агентства по туризму, профессиональных ассоциаций и союзов туриндустрии, ведущих туроператоров и турагентств.