В Москве сегодня, 15 июня, в связи с ложным сообщением о заложенном взрывном устройстве были эвакуированы сотрудники Следственного комитета РФ.
В СКР всерьез восприняли сообщение о готовящемся взрыве в связи с расследованием ряда уголовных дел, в том числе о беспорядках на Болотной, сообщает ИТАР-ТАСС.
Чтобы обследовать все помещения зданий, в СК РФ были вызваны кинологи и специалисты-взрывотехники ФСБ.
После завершения проверки, официальный представитель ведомства Владимир Маркин сообщил ИТАР-ТАСС о том, что угроза взрыва в здании Следственного комитета России не подтвердилась.
«Никаких взрывных устройств не обнаружено. Сейчас все сотрудники вернулись на свои рабочие места», - сказал Маркин.
В настоящее время принимаются меры для поиска «телефонного террориста».
Между тем, по информации информагентства, сегодня на допрос к следователям по делу о беспорядках на Болотной площади были вызваны Илья Яшин, Ксения Собчак и Борис Немцов. Следственные действия проводятся в другом здании СКР.