Семинар-тренинг «Экспортный маркетинг» пройдет в Пензе с 26 ноября по 3 декабря, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе корпорации развития области.
Мероприятие предназначено для руководителей российских центров координации поддержки, а также экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.
К участию в тренинге, организаторами которого выступают Министерство экономического развития РФ и ОАО «Корпорацияразвития Пензенской области», приглашены руководители центров поддержки экспорта более чем из 30 регионов.
Программой семинара запланировано проведение как теоретических, так и практических занятий под руководством опытного бизнес-тренера и консультанта, магистра Христиана Хусака из Австрии. Среди ключевых тем обсуждения заявлены: маркетинговые стратегии для международных рынков, программы международной экспортной поддержки, проектный менеджмент для экспорта.
Ожидается, что в работе семинара примет участие заместитель торгового советника посольства Австрии в России Карл-Хайнц Хитль.

.jpg)
.jpg)
.jpg)