В Пензенской области житель Сердобского района обвиняется в убийстве пенсионерки, которая просила милостыню у церкви. Об этом ИА «Пенза-Пресс» 20 декабря сообщила пресс-служба регионального управления СКР.
«Тело пожилой женщины было обнаружено на пороге ее дома 15 октября 2012 года. На шее у погибшей имелась резаная рана», – рассказала информагентству помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
Вскоре следствию удалось выйти на след предполагаемых убийц. Ими оказались жители Сердобского района – отец и дочь. Их задержали в Воронежской области, куда они уехали, чтобы скрыться от правосудия.
«По версии следствия, 14 октября 2012 года 23-летняя дочь обвиняемого и потерпевшая просили милостыню около церкви в городе Сердобске, где между женщинами возник конфликт. Чтобы отомстить обидчице, отец пошел вслед за ней и убил ее на пороге дома, ударив ножом в шею. Пенсионерка скончалась на месте. Убедившись, что женщина мертва, дочь обвиняемого забрала у убитой семь тысяч рублей», – пояснила Людмила Фомина.
На данный момент мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Уголовное дело направлено в суд. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
«Уголовное дело в отношении дочери обвиняемого, похитившей денежные средства потерпевшей, выделено в отдельное производство», – отметила Людмила Фомина.
 




 (4).gif)