Председатель Госдумы Сергей Нарышкин рекомендовал привести в надлежащее состояние могилу уроженца Пензенской области, историка Василия Ключевского в ходе заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 350-летия Пензы во вторник, 26 марта.
По словам Сергея Нарышкина, многие уроженцы Пензы оставили значительный вклад в искусстве и культуре страны. Самый знаменитый из них - историк Василий Ключевский.
«В Пензе есть его музей, памятник, а вот могила Ключевского, которая находится в Москве, в запустении», - отметил спикер.
В ходе заседания председатель Госдумы предложил создать региональное отделение Российского исторического общества в Пензе, чтобы «научный и просветительский потенциал местных историков мог ещё больше раскрыться», сообщает «Парламентская газета».