Здание вокзала Пенза-I будет реконструирован в 2016 году. Об этом сообщил начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин на пресс-конференции 26 июля.
Реконструкция станции вокзала «Пенза-I» к грядущему юбилею началась в мае с ремонта железнодорожных путей. Полотно очистили от мусора и придали ему розоватый оттенок, смешав щебень с яркой гранитной крошкой. Из-за этих работ даже фирменная «Сура» около месяца вместо первого пути прибывала на третий. Таких изменений в движении поездов не было последние 20 лет. Сейчас основные силы сосредоточены на внешнем облике здания вокзала.
«Работыуже начались, но в этом году нам не удастся их завершить в полном объеме. Здесь опять же два фактора: временные сроки и финансовые. Но, по крайней мере, внешний вид вокзала будет приведен в то соответствие, в котором мы хотим его видеть», - сообщил Сергей Соложенкин.
Когда внешний вид вокзала приведут в порядок, работы начнутся в самом здании. Кроме этого, частично изменятся и подземные переходы. Однако полностью в новом обличии жители и гости Пензенской области увидят вокзал не раньше, чем в 2016 году.
На пресс-конференции руководитель Куйбышевской железной дороги также подвел итоги деятельности ведомства за первое полугодие 2013 года. Один из наиболее ощутимых минусов - падение спроса на услуги среди населения.
«Не по всем регионам у нас складывается однозначная ситуация, несмотря на общее падение перевозок снижение отмечено по республике Татарстан на 6,6%, Ульяновской области - 6,2% и Пензенская - минус 5,4%», - отметил Сергей Соложенкин.
Впрочем, плюсы тоже есть. Часть пассажирских составов, которые курсируют в пределах Куйбышевской железной дороги, ускорили, сократив время пути. К примеру, поезд «Москва - Самара» отправляется из пункта «а» в пункт «б» теперь на час позже без изменений во времени прибытия.

.jpg)

.jpg)
 (1).gif)