Жители Пензы бьют тревогу: по их словам, вдоль остановок на улицах Терновского и Лобачевского развернулись несанкционированные рынки, уродующие облик города.
О существующей проблеме неравнодушный житель Терновки сообщил в «Жалобную книгу» ИА «Пенза-Пресс».
«Рынок «Сура» перебрался на ул. Терновского, вдоль остановки Петровского. Рынок на Лобачевского - на ост. маг. «Фортуна». После торговли на ул. Терновского остается грязь. Неужели ни Роспотребнадзор, ни администрация не имеет полномочий разогнать эту грязь? Нам в Терновке хватает магазинов. Посодействуйте, пожалуйста, чтоб вернуть красоту городу», - написал он.
К жалобе были приложены фотографии с остановки на ул. Терновского, на которых запечатлены продавцы, стоящие на улице с товаром.
Чтобы разобраться в ситуации, ИА «Пенза-Пресс» отправило официальные запросы в мэрию города и в региональное управление Роспотребнадзора.

.jpg)

.jpg)