Пензенский «Зенит» вничью сыграл с московским «Торпедо» в домашнем матче шестого тура первенства страны по футболу.

«Автозаводцы» вышли вперед в самом начале первого тайма и на протяжении всей встречи владели преимуществом. За 90 минут хозяева нанесли лишь восемь ударов по воротам гостей, три из которых пришлись в створ и один оказался результативным. На 57 минуте отличился защитник «сине-бело-зеленых» Евгений Алферов. Матч завершился со счетом 1:1, сообщает телеканал «Экспресс».

«Зенит» в четвертый раз на старте сезона делит очки с соперниками ипосле шести туров занимает предпоследнюю - 12-ю строчку - в турнирной таблице. Последний раз «зенитовцы» также неудачно начали чемпионат два года назад. Тогда под руководством Сергея Филиппенкова команда впервые в своей истории заняла пятое место по итогам национального первенства.

Пензенский «Дизель» занял последнее место на предсезонном турнире по хоккею памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, который завершился в Казани. В мачте за третье место подопечные Сергея Лопушанского уступили местному «Барсу» в серии буллитов со счетом 3:2. В составе «жело-синих» шайбы забросили Илья Ямкин и Михаил Яковлев. В борьбе за трофей турнира сошлись челябинский «Челмет» и «Динамо» из Балашихи. В финале представители Московской области взяли верх со счетом 2:1.