В Пензе прошла встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с представителем турецкой компании по вопросу строительства дороги от Арбеково до Терновки.
«В перспективе на будущее мы планируем развивать пензенский аэропорт. Взлетная полоса позволяет принимать практически все самолеты, в том числе - грузовые. Дорога нам была бы необходима, особенно со съездами в жилые микрорайоны», - подчеркнул губернатор.
Под руководством мэра Виктора Кувайцева проект прорабатывается с экономической точки зрения. Также при его участии будет создана дорожная карта, с нее и начнется реализация проекта, пояснили в горадминистрации Пензы.
По словам представителя Турции, если строятся крупные автомагистрали, то близжайшие территории также получают развитие, а это позволяет привлекать дополнительное финансирование.
«Дорога от «Арбеково» до «Терновки» будет платной», - сообщили в мэрии.


.jpg)
.jpg)