Михаил Соловьев покинул пост главного тренера пензенского «Зенита».

Клуб расторг со специалистом контракт по обоюдному согласию сторон, сообщает телеканал «Экспресс» информацию пресс-службы футбольной команды.

Соловьев возглавлял «Зенит» на протяжении четырех месяцев. Под его руководством «сине-бело-зеленые» одержали в чемпионате лишь одну победу, пять раз сыграли вничью и потерпели пять поражений.

На матч против клуба из Орла, который состоялся в минувшее воскресенье, команду выводил на поле Дмитрий Ирышков, который временно исполняет обязанности главного тренера. После первого тайма «зенитовцы» вели со счетом 1:0, но после перерыва пропустили три мяча.

Таким образом, после 13 туров клуб занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице с активом в восемь очков. Хуже в этом сезоне выступает лишь дубль тульского «Арсенала».

Пензенский «Дизель» уступил клубу из Рязани в серии послематчевых буллитов в очередном туре чемпионата ВХЛ. В первых двух периодах зрители голов не увидели. В начале заключительного отрезка игры «желто-синие» вышли вперед - 1:0. Но уже на 46-й минуте хозяева площадки восстановили равновесие, а на 52-й забросили вторую шайбу. Время поджимало, но дружина Сергея Лопушанского успела отыграться, счет сравнял Георгий Бусаров. Овертайм не принес победы ни одной из команд, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались рязанские хоккеисты - 3:2.