Пензенский «Дизелист» находится в шаге от полуфинала первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

В серии до трех побед с клубом «СКА-Карелия» команда Алексея Ваулина повела со счетом 2:0. С таким же результатом завершилась и первая игра в Пензе. Обе шайбы хозяева площадки забросили в заключительном периоде. Отличились Кирилл Кошкин и Владислав Волков. Во втором противостоянии единственный снаряд в ворота соперников отправил Максим Чумаков в середине второй двадцатиминтуки. Борьбу за выход в полуфинал турнира команды продолжат в Республике Карелия. Первая встреча состоится 22марта, сообщает телеканал «Экспресс».

«Лагуна-УОР» обыграла в ответном матче подмосковную «Снежану-Котельники» и вышла в полуфинал чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги. Уже к перерыву дружина Юрия Новикова вела со счетом 2:0, а за пять минут до конца встречи увеличила преимущество до трех мячей. Гостьи перешли на игру в большинстве, однако забить спасительный гол им не удалось. «Лагуна» выстояла и теперь в полуфинале сыграет с действующим чемпионом страны - питерской «Авророй». Первый поединок состоится в Пензе 25 марта, ответный - в северной столице 1 апреля.