В Пензенской области почти двое суток искали пропавшего подростка. Как оказалось, парень попал в беду.
По словам официального представителя МВД Ирины Волк, мать обратилась в полицию, когда с момента его исчезновения прошло около полутора суток.
Удалось выяснить, что подросток с друзьями отдыхал на пруду. У знакомого он взял мотоцикл, чтобы прокатиться. Парень уехал и не вернулся.
«Полицейские обследовали берег водоема, его дом, сельские улицы. Подростка нашли на дне оврага", - сообщила Ирина Волк.
Выяснилось, что юноша катался на мотоцикле. Не справившись с управлением, он съехал с дороги и упал в овраг.
«В результате подросток получил серьезные повреждения, в том числе - перелом позвоночника, и оказался лишен возможности самостоятельно двигаться. В овраге он пролежал без движения почти двое суток. Возникла реальная угроза его жизни. Полицейские вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала подростка. В настоящее время он находится в больнице", - рассказала Ирина Волк.
По факту происшествия проведена проверка, по результатам которой владелец мотоцикла привлечен к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, а также ряд других нарушений законодательства. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

.jpg)

.jpg)