Среди россиян провели опрос по поводу повышения цен на бензин. Данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает «СарБК».
Так, из-за роста стоимости бензина 83% опрошенных предполагают, что их материальное положение ухудшится, причем 43% из них считают, что довольно существенно.
«66% водителей видят причину роста цен на топливо в экономической политике властей страны. О внешних факторах говорит 21% опрошенных», - сказано в сообщении.
Большинство, а именно 78% респондентов, уверены, что стоимость топлива продолжит увеличиваться. Оптимистично настроены только 5%, они думают, что цены снизятся.
Напомним, ранее мы писали о том, что Федеральная антимонопольная служба разработала проект для стабилизации цены на бензин.

.jpg)
.jpg)
.jpg)