В Пензе на базе «Ростелекома» прошло заседание региональной Ассоциации промышленников. На мероприятии присутствовали руководители крупных компаний и представители власти региона. Стороны обсудили итоги работы за прошедшие месяцы 2018 года, а также внедрение новых решений на производстве.
Перед началом заседания для собравшихся провели экскурсию по технологическим площадкам ПАО «Ростелеком». Губернатор Иван Белозерцев оценил современное телекоммуникационное оборудование и отметил, что оно стало компактным.
«Видно, что компания вкладывает средства в модернизацию», – подчеркнул глава региона.
Президент Ассоциации промышленников Пензенской области Олег Шаповал отметил, что «Ростелеком» успешно развивает сегмент цифровых услуг и открыт для сотрудничества с предприятиями региона, обмена опытом и решения производственных задач.
«Сейчас преимущество облачных технологий как инструмент IT-аутсорсинга трудно переоценить. Они позволяют решать актуальные бизнес-задачи и экономить на приобретении дорогостоящего серверного и сопутствующего оборудования. В Пензенской области есть много положительных примеров использования облачных сервисов. Так, производитель сельскохозяйственной техники «Белинсксельмаш» после внедрения «Виртуальной АТС» стал быстрее обрабатывать входящие звонки и сократил количество пропущенных вызовов», - сказал директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.
Также он рассказал собравшимся о развитии облачных сервисов на телеком-рынке и том, как можно применять их на практике в бизнесе.
Ассоциация промышленников появилась в Пензенской области в 1993 году, а с 2002-го она еще выполняет функции регионального отделения РСПП. Ассоциация объединяет 54 предприятия различных отраслей промышленности, банки, учебные заведения.

.jpg)
.jpg)
.jpg)