Сотрудники Госавтоинспекции просят пензенских водителей быть внимательнее и осторожнее из-за наледи на дорогах.
«Эффективный способ обеспечения безопасного движения в таких условиях - правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал», - сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.
Кроме того, водителям рекомендуют не делать резких маневров и перестроений, а при приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам нужно заранее снизить скорость.
Внимательнее нужно быть не только автолюбителям, но и пешеходам, так как тормозной путь машин возрастает, и автомобиль может не успеть остановиться. Кроме того, пешеходов просят использовать светоотражающие элементы, чтобы водители могли лучше видеть их в темноте.

, копия (4) (1).gif)
.jpg)
.jpg)