14 марта в филармонии состоялся финал конкурса «Мисс студенчество-2019» (12+).
За титул самой красивой студентки боролись 11 девушек вместо заявленных 12. Как пояснил ведущий, одна конкурсантка «заблудилась».
Тема конкурса в этом году - сказки. Девушки предстали перед зрителями в образах сказочных героинь, продемонстрировали танцевальные и интеллектуальные способности. Интеллектуальный конкурс впервые перекочевал в сеть, и зрителям показали видеоролики.
Таланты у большинства конкурсанток тоже оказались танцевальные. Лишь Ангелина Фирсова сыграла на рояле.
Конечно же, не обошлось и без дефиле в купальниках.
В итоге корону королевы красоты завоевала студентка ПГУ Дарья Березина.
Первая вице-мисс - Яна Лукьянец из ПГУАС, вторая вице-мисс - Мария Тюлюкина из ПГУ.
Приз зрительских симпатий, который вернули в этом году, завоевала Дарья Березина. Еще были номинации от спонсоров и партнеров. Мисс Улыбкой стала Алина Аделова из ПензГТУ, Мисс Нежностью - Мария Тюлюкина из ПГУ. Мисс Загорай признали Оксану Филиппову из ПГУ, Мисс Фитнес - Екатерину Егорову из ПГУАС. Титул Мисс Естественность присудили Маргарите Передрей из ПензГТУ, Мисс Интернет - Дарье Филипповой из ПГУАС. Мисс Молодежью стала Ангелина Башкатова из ПГАУ, Мисс Очарованием - Алина Аделова, Мисс Грацией - Ангелина Фирсова из ПГАУ. Мисс Стиль стала Яна Лукьянец из ПГУАС. Она же будет представлять Пензу на конкурсе «Мисс Волга» (16+) в августе. Мисс Талантом признали Дарью Янину из ПензГТУ.