На итоговой пресс-конференции 29 декабря губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рассказал журналистам о существующих в регионе программах по поддержке семьи.
В области действует несколько программ по поддержке семьи, в рамках которых проводятся десятки разнообразных мероприятий. Особое же внимание также планируется уделять беременным женщинам и женщинам, воспитывающим ребенка без мужа, – сейчас в регионе запущены пилотные проекты в этом направлении.
«В целом, программ и проектов по поддержке семьи много. Есть проект, в рамках которого высаживаются фамильные деревья, семейные парки. Мы понемногу их начали создавать. Мы таким образом создаем семейный парк и приучаем ребенка ухаживать за своим деревом. Такие парки станут местами активного отдыха для семей», - сказал Василий Бочкарев.
Также глава региона отметил, что нужно усилить работу в части образования и воспитания детей. Важно с детства приучать ребенка к труду, уйти от слогана о том, что дети перегружены.
Это поможет в будущем получить ответственных профессионалов, разбирающихся в своей работе и производящих качественный продукт.