В городе Кузнецк Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств руководителем некоммерческой организации «Кузнецкий союз молодежи».
Установлено, что в июне 2014 года руководитель «Кузнецкого союза молодежи» объявил об инициативе выкупить и реконструировать здание бывшего дома культуры «Колос», чтобы открыть там «Дом Молодежи». Для этого был организован масштабный сбор денег. Жители Кузнецка приобретали специальные билеты банка молодежи за 150 и 300 рублей, на которых было указано, что это абонемент на бесплатное посещения будущего «Дома Молодежи», культурных мероприятий, занятий клубов и секций без ограничений. Покупатели билетов рассказывали, что «Дом Молодежи» откроется 21 декабря 2014 года.
«Прокурорская проверка показала, что руководством «Кузнецкого союза молодежи» за несколько месяцев с жителей Кузнецка было собрано более 900 тысяч рублей. Однако денежные средства на расчетные счета организации не зачислялись», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.
В результате здание так и не было выкуплено, а собранные деньги были потрачены руководителем «Союза молодежи» на собственные нужды.
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.




.gif)