В Сети появилась новая, пензенская, версия песни группы «Ленинград» «Экспонат». Авторы видео посвятили его предстоящему чемпионату Европы по футболу.
По сюжету молодому человеку предложили продемонстрировать свою игру в футбол на тренировке сборной, он готовится к встрече с агентом и мечтает о Евро-2016. Но прийти на тренировку хочет обязательно в бутсах-«лабутенах». Как и оригинальное видео, клип не лишен нецензурной лексики.
Написал песню-пародию и выступил в качестве режиссера клипа пензенец. ИА «Пенза-Пресс» он рассказал, что видео снимали в Брянске, где он сейчас учится.
«Идею придумал главный герой. Актеров никаких нет в клипе, все первый раз снимались на камеру. То, что главный герой один раз участвовал в массовке, я не могу считать за актерский опыт. Идея, в принципе, его», - сказал собеседник агентства.
Создатели клипа говорят, что не отслеживают реакцию на свое творение.
«Лучший отзыв в Интернете, для нас - это когда Юля [актриса в клипе] нам ответит или Шнур», - отметил режиссер.