Сотрудники регионального УФСКН задержали 20-летнего жителя Таджикистана, который распространял наркотики в Пензе, и вышли на организатора наркогруппы.
Как сообщает пресс-службе регионального УФСКН, парень приехал в Москву около пяти месяцев назад и связался с таджикской преступной наркогруппой.
Подельники поручили ему забрать в тайнике закладку с 200 граммами высококонцентрированного наркотического средства и с ним отправиться в Пензу для распространения.
Мужчина на автобусе приехал в Пензу, спрятав наркотики в своих личных вещах. В городе он успел сделать несколько наркотайников.
20-летнего жителя Таджикистана задержали в гостиничном номере. Сверток с наркотиком оперативники нашли под бельевым шкафом.
Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе до вынесения судебного вердикта.
Также полицейским удалось установить личность организатора преступной группировки.
«Лидер ОПГ находится на территории Таджикистана и сейчас ведется установление международного сотрудничества с правоохранительными органами данного государства с целью поимки преступника и привлечения его к уголовной ответственности», - добавили в ведомстве.