Росздравнадзор отзывает партии некачественных препаратов, среди которых оказались и пензенские лекарства.
Речь идет о «Растворе магния сульфата для наружного применения 5%» 200 мл, маркировка АН.1, а также о «Растворе новокаина для наружного применения 5%» 200 мл, маркировка АН.2, изготовленным аптекой ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко».
Кроме того, как пишет product-test.ru , отзываются следующие препараты:
- «Герцептин», лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий 440 мг в комплекте с растворителем-бактериостатическая вода для инъекций, флаконы 20 мл, производства «Дженентек Инк.», CLHA/ «Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд.», серия 3714/1/ растворитель В2096/3;
- «Денол», таблетки 120 мг 8 шт., производства «Астеллас Фарма Юроп Б.В.», серия 411082015;
- «Фолиевая кислота», таблетки 1 мг 50 шт., производства ОАО «Валента Фармацевтика», серия 60915.
Партии указанных лекарственных средств изымаются с прилавков аптек и больниц, так как они могут быть опасны для здоровья потребителей, отмечает портал.