Вратарь пензенского «Дизелиста» Максим Борисов признан лучшим игроком плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги.

В серии на вылет он провел шесть матчей, пропустив девять шайб. Его «сухая» серия составила 115 с половиной минут.

Напомним, в четвертьфинале турнира дружина Алексея Ваулина уступила клубу «Россошь» из Воронежской области. В итоге воронежцы дошли до финала, где уступили учалинскому «Горняку» в трех встречах с общей разницей шайб 7:13.

Первенство России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» выходит на финишную прямую. Борьба настолько плотная, что за шесть туров до окончания чемпионата многие клубы еще имеют шансы на попадание в тройку сильнейших. В их число входит и пензенский «Зенит», который 28 апреля примет на своем поле подольский «Витязь».

В первом круге в сентябре 2015 года соперники сильнейшего не выявили, матч завершился боевой ничьей - 1:1. Ответное противостояние состоится 28 апреля на поле спорткомплекса «Зенит», начало - в 17.00.

В случае победы дружина Армена Адамяна может значительно улучшить свои позиции в таблице, пишет ТРК «Экспресс».