Летом около 600 бойцов пензенских студотрядов отправятся в оздоровительные лагеря, на стройки и поля России.
26 мая в 15.00 на площади перед Домом молодежи пройдет традиционная линейка, посвященная началу летнего трудового семестра и вручению путевок на «Целину-2016».
«По информации министерства образования Пензенской области, во время трудового семестра 2016 года более 400 представителей студенческих педагогических отрядов будут работать в детских оздоровительных лагерях Пензенской области и Краснодарского края. Несколько представителей движения уже трудятся в составе Всероссийского студенческого педагогического отряда во Всероссийском детском центре «Орленок», - отметили в пресс-центре облправительства.
Более 30 человек из сводного отряда проводников «Сура» будут работать на железной дороге. Бойцы студотряда «Спектр» ПГУАС примут участие в стройке «Мирный атом» в городе Озерске Челябинской области, а также в зональной строцке «Бованенково» в Ямало-Ненецком автономном округе и на строительных объектах Пензенской области.
«В общей сложности планируется задействовать в деятельности студенческих строительных отрядов более 100 человек», - уточнили в минобре.
Также впервые заработает сельскохозяйственный студотряд «Эдем» на базе ПГСХА. Около 50 человек будут собирать фрукты в Крыму и работать в составе сводного отряда «Колос» в Башкортостане.
«Все представители студенческих отрядов прошли соответствующее профильное обучение и итоговую аттестацию», - добавили в пресс-центре правительства.

.jpg)

.jpg)
 (1).gif)