Памятные и инвестиционные монеты – отличный вариант для вложения денежных средств и пополнения своей коллекции, а также хороший подарок близким. Серебряные монеты «Амет-Хан Султан», «350-летие со дня рождения Петра I» и орден «Победа» вошли в линейку новинок банка «Кузнецкий».
В банке «Кузнецком» появились новые памятные и инвестиционные монеты
В «Амет-Хан Султане» номиналом «2 рубля» содержится не менее 15,55 грамма химически чистого металла. Проба сплава серебра – 925/1000. Монету отчеканили на Московском монетном дворе. Год выпуска – 2022-й.
На реверсе – рельефное изображение портрета дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана и медалей «Золотая звезда» на фоне силуэтов летящих самолетов и стилизованных изображений следов полета.
В «350-летии со дня рождения Петра I» номиналом «3 рубля» содержится не менее 31,10 грамма химически чистого металла. Проба сплава серебра – 925/1000. Диаметр монеты – 39,00 миллиметра.
На зеркальном поле диска – рельефное изображение Государственного герба РФ, на реверсе –портрет Петра I в профиль, Петропавловская крепость, корабли, идущие по Неве, ленты с надписью «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», а также выполненное в рельефе с цветным покрытием одно из первых изображений герба Санкт-Петербурга. Внизу вдоль канта – рельефная надпись: «ПЕТР I ∙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ».
В ордене «Победа» номиналом «3 рубля» содержится не менее 31,10 грамма химически чистого металла. Проба серебряного сплава – 925/1000.
На реверсе – рельефное изображение ордена «Победа», выполненное в цвете, на фоне Кремля и праздничного салюта. Внизу вдоль канта – надпись: «ОРДЕН «ПОБЕДА», над ней – дата: «1945».
Более подробную информацию можно получить в Головном офисе Банка, на сайте в разделе «Монеты» или по бесплатному телефону 8-800-100-64-10.


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)