Бесплатный сервис «Агент Ева» стал доступен всем абонентам «МегаФона». Данное комплексное решение не имеет аналогов в России. Оно выполняет роль виртуального секретаря – предупреждает о потенциально опасных сайтах и блокирует определенные категории нежелательных вызовов. Пользователь может настроить функционал под свои потребности в личном кабинете.
Абонентам «МегаФона» стал доступен виртуальный секретарь «Агент Ева»
«Агент Ева» отвечает на все звонки, которые пропустил или сбросил абонент. Она может поддержать любой разговор благодаря искусственному интеллекту. Если вызов важный – уточнит детали. Например, спросит собеседника, когда пользователь может перезвонить или где забрать заказ из интернет-магазина. Если же поступил спам-звонок – выслушает условия предложения и попрощается. Виртуальный секретарь обладает чувством юмора – умеет шутить, в том числе в ответ на надоедливую рекламу. Аудиозапись диалога и его тестовая расшифровка приходит в приложение «МегаФона» (6+).
Сервис быстро и точно выявляет спамеров благодаря регулярно обновляемой базе из сотен тысяч телефонных номеров, созданной с помощью Big Data. Если вызов поступает с номера, которого нет в телефонной книге клиента, виртуальный секретарь покажет визитку с категорией организации, например, «доставка», «такси» или укажет название организации. Абонент может легко заблокировать отдельные категории нежелательных звонков – такие вызовы автоматически будут перенаправлены «Агенту Еве». Например, можно самостоятельно отвечать на звонки из кредитных организаций, но все опросы переводить на виртуального секретаря.
Кроме того, сервис делает серфинг в Сети безопаснее. Если «Агент Ева» заметит, что абонент пытается перейти по ссылке, ведущей на мошеннический сайт, виртуальный секретарь предупредит пользователя, что к его персональной информации пытаются получить доступ злоумышленники.
Все три основные опции при подключении сервиса (6+) доступны по умолчанию. Однако при желании клиент может кастомизировать функционал. Например, можно выбрать виртуального секретаря с мужским голосом – его зовут Максим.
«Работая над «Агентом Евой», мы сделали ставку на комплексное решение. Теперь это не просто виртуальный секретарь, а защитник, с которым использование мобильной связи стало удобнее и безопаснее. С развитием технологий спамеры и мошенники находят все больше способов для обхода блокировок. Мы проанализировали более 400 миллионов звонков, поступивших абонентам с сомнительных номеров за десять недель, и обнаружили новую категорию спам-ботов. Они делают до пяти раз больше звонков в сутки, а один номер вместо одного-двух месяцев используют всего день. Технические возможности позволяют нам выявлять и вносить их в спам-базу максимально оперативно, защищая клиентов от нежелательных вызовов», — рассказал коммерческий директор «МегаФона» Павел Тулубьев.
Собранная в ходе пилотного проекта статистика показала, что зачастую россиянам поступают спам-звонки от банков – 41%, коллекторов – 16% и микрокредитных организаций – 14%. На опросы и предложения различных услуг приходится 6% и 5% соответственно.
«МегаФон» предложил виртуального секретаря тестовой группе клиентов в июле прошлого года. Благодаря пилотному проекту все потребности пользователя оператор учел и максимально расширил функционал сервиса.
Реклама. Заказчик материала – «МегаФон».


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)