Олег Мельниченко поддержал адресную помощь импортозамещающему бизнесу
Он напомнил: президент России Владимир Путин поручил развивать промсектор экономики страны. Наша область оказывает разные виды поддержки для наращивания производственных мощностей, отметил губернатор.
«Одним из действенных механизмов увеличения оборотных средств промышленных предприятий является работа с региональными фондами. Реализация программ импортозамещения требует адресного содействия развитию бизнеса», – подчеркнул Олег Мельниченко.
Так, одна из работающих в Пензенской области организаций предоставляет возможность получить и займ на развитие предпринимательского дела, и поручительство по кредиту в банке. В рамках предельных сумм можно заключить несколько договоров.
Такой поддержкой одно из предприятий в Заречном воспользовалось уже девять раз. Компания расширила ассортимент и включилась в реализацию программ по производству импортозамещаемой продукции, сообщает пресс-служба облправительства.


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)