08.06.23
Поделиться
Пензенская область вышла на второе место по индексу промышленного производства
08.06.23
Поделиться
Росстат опубликовал актуальные показатели промышленного производства Пензенской области за период с января по апрель 2023 года.
За данный период индекс промышленного производства по полному кругу предприятий Пензенской области составил 112,4%, что соответствует второму месту в рейтинге регионов ПФО.
Среди производств с показателем индекса промпроизводства 114,6% лидирует обработка. В сфере водоснабжения, водоотведения и организации сбора и утилизации отходов достигнут показатель в 100,4%, в энергетическом секторе экономики – 98%, а в сфере добычи полезных ископаемых – 97,3%.
По видам экономической деятельности наибольший рост зафиксирован в производствах: готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 58,7%), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 49,7%), а также в полиграфической деятельности (на 46,4%), производстве машин и оборудования (на 38,3%), в металлургии (на 32,8%).
Снижение индекса произошло в производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 46,5%), одежды (на 29,7%), прочей неметаллической минеральной продукции (на 9,3%).
Источник фотографии: ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Деловые новости:


.jpg)
, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)