07.07.23
Поделиться
АО «Пензтяжпромарматура» подтвердило соответствие международным стандартам
07.07.23
Поделиться
Аудиторами компании «Интерсертифика» (представитель «TÜV Thüringen Promservice») была проведена оценка процесса производства и условий труда на предприятии. Эксперты убедились, что на «Пензтяжпромарамтуре» («ПТПА») в полной мере документированы и реализованы процессы идентификации видов опасности, экологических аспектов и оценки соответствующих рисков. Также была высоко оценена организация рабочего пространства сотрудников.
Рабочие места на «ПТПА» сотрудники обустраивают под свои запросы и для своего удобства с применением современных технологий бережливого производства. Организация систем хранения, оформление и наполнение кабинетов и цехов проводится по запросу работников «ПТПА» с применением «Системы 20 ключей», обеспечивающей их комфорт и безопасность. 20 ключей – это инструмент по применению различных методов реализации постоянных улучшений и усовершенствований на предприятии. «Пензтяжпромарматура» – одна из немногих компаний в России, которые внедрили в свою работу данную систему.
На предприятии действует проект, по которому коллективы самостоятельно разрабатывают свои офисы. Работники подразделения, придерживаясь общего концепта в интерьере АО «ПТПА», создают дизайн-проект своего идеального рабочего пространства, защищают его на уровне топ-менеджеров и после утверждения отдают на реализацию в службу главного инженера.
Одним из подразделений, принявших участие в проекте, стал отдел кадров «ПТПА».
Как реализовывался данный проект, с нами поделился сотрудник отдела кадров Ирина Комина: «При создании дизайн-проекта мы учитывали специфику нашей работы и принципы «Системы 20 ключей». Перед нами стояла непростая задача – сделать из маленького кабинета многофункциональное эргономичное помещение, где будут и сами рабочие места, и переговорная, и даже фотозона. В планах было организовать такое пространство, которое позволит сократить потери времени на поиск необходимых вещей и создаст удобную и комфортную рабочую среду. Спустя год мы с точностью можем отметить, что нам это удалось.
Также нам было важно создать уютную атмосферу для наших соискателей. Ведь отдел кадров – это место, куда сотрудник попадает первым делом и по которому складывает свое первое впечатление о компании. Мы поставили мягкие диванчики, установили кулер, сделали в кабинете мини-переговорную, где было бы удобно находиться и заполнять необходимые документы. Одним из наших интерьерных решений также стало создание имиджевой стены – фотозоны, на которой расположены все главное ценности «ПТПА». Гости предприятия всегда отмечают наше стильное и уютное пространство, что, конечно же, не может не радовать».
Потемина Мария: «Мы принимали участие во всех этапах создания кабинета – от составления дизайн-проекта до подбора материалов и установки мебели. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что в таком удобном и стильном кабинете, ещё и созданном самостоятельно под наши запросы, хочется находиться. Как говорит наш руководитель: «На работе теперь так же уютно, как дома».
Источник фотографии: Фото предоставлено АО «ПТПА»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Деловые новости:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)