Глава отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге предупредил о том, что более 50% европейцев могут заразиться штаммом коронавируса «омикрон», сообщает телеканал «360» со ссылкой на РИА Новости
ВОЗ: Половина Европы заразится «омикроном» в ближайшие недели
Он отметил, что 50 из 53 стран Европы и Центральной Азии уже сообщили о распространении мутировавшего вируса. По словам Ханса Клюге, этот вариант ковида становится доминирующим с большой скоростью, в частности, сейчас он стремительно распространяется на Балканах. Более 50% населения Европы будет инфицировано «омикроном» в ближайшие 6-8 недель.
Глава отделения ВОЗ добавил, что быть более заразным «омикрону» позволяют новые мутации, поэтому под ударом находятся даже те, кто переболел или вакцинировался.



.jpg)






.jpg)