Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому жители страны смогут получить бумажные сертификаты о вакцинации против ковида в многофункциональных центрах (МФЦ) с 16 ноября.
Пензенцы смогут получать новые бумажные сертификаты о вакцинации в МФЦ с 16 ноября
Как сообщается на сайте кабмина, обратиться за сертификатом также смогут люди, у которых есть противопоказания к вакцинации или переболевшие ковидом.
Отмечается, что Минцифры поручено до 12 ноября разработать техническое решение, которое обеспечит возможность предоставления данной услуги, а Минздраву – утвердить порядок ее предоставления до 13 ноября.
Напомним, с 8 ноября в России изменилась форма сертификатов от коронавируса. Теперь он содержит подробную информацию о владельце: ФИО, дата рождения, пол, адрес проживания, паспортные данные, СНИЛС, полис ОМС, дата оформления документа. Также в нем отразятся данные о вакцинации и ревакцинации. Отмечается, что сертификат можно получить и на сайте «Госуслуг».



.jpg)






.jpg)