12.12.25
Поделиться
Виновник смертельного ДТП в Засечном получил 13,5 лет лишения свободы
12.12.25
Поделиться
Суд признал 44-летнего жителя Пензенского района виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть троих людей.
Трагедия произошла 4 сентября на перекрестке улиц Алой и Олимпийской в селе Засечном Пензенского района. Водитель автомашины Оmoda, находившийся в состоянии опьянения, совершил столкновение с автомашиной Volkswagen Passat. В столкнувшиеся автомобили врезались Hyundai Matrix и Renault Logan.
Жертвами дорожно-транспортного происшествия стали водитель второй машины, женщина-пассажир и малолетний ребенок. Все пострадавшие скончались на месте от полученных травм.
Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Пензенской области, виновный полностью признал свою вину.
По результатам судебного разбирательства его приговорили к 13,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, на него наложен запрет на управление транспортными средствами сроком на три года.
На время следствия и судебного процесса обвиняемый находился под стражей.
Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)