29.12.25
Поделиться
УМВД: пензенец украл золотой крест у бабушки для покупки запрещенных веществ
29.12.25
Поделиться
В полицию обратилась жительница города Пензы. Она рассказала, что кто-то похитил из ее квартиры золотой крест, находившийся в небольшой шкатулке.
Стражи правопорядка установили личность злоумышленника. Им оказался 20-летний внук потерпевшей. Молодой человек дал признательные показания.
«Он рассказал, что ему требовались средства на покупку наркотиков, поэтому он решил пойти на преступление. Молодой человек пришел в гости к бабушке и, когда та вышла из комнаты, открыл шкатулку и похитил оттуда золотой крест. Продать похищенное злоумышленник не успел, так как был задержан сотрудниками полиции», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Виновному грозит наказание — до двух лет лишения свободы.
Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по номеру 02 (со стационарного) или 102 (с мобильного телефона).
Источник фотографии: из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


.jpg)






.jpg)