30.12.25
Поделиться
Пензенская пенсионерка перевела мошенникам 780 тысяч рублей
30.12.25
Поделиться
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества. Потерпевшей стала 84-летняя местная жительница.
Женщина обратилась в отдел полиции с заявлением о хищении ее сбережений. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником силового ведомства. Злоумышленник сообщил, что от имени пенсионерки мошенники пытаются оформить кредит, и убедил её перевести все деньги на «безопасный счет» для защиты.
Поверив звонку, пенсионерка перевела 780 тысяч рублей на указанные реквизиты. После этого связь с якобы сотрудником ведомства прервалась.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия для установления и задержания подозреваемых.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
23.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


.jpg)







.jpg)