12.03.26
Поделиться
УМВД: тамалинец обиделся на сожительницу и заявил на нее в полицию
12.03.26
Поделиться
В поселке Тамала Пензенской области вынесли приговор 72-летнему местному жителю, который решил свести счеты с сожительницей с помощью заведомо ложного доноса.
В августе прошлого года он написал заявление в полицию, обвинив женщину в краже денег, чайного сервиза, шапки и национального костюма.
Правоохранители начали проверку и быстро выяснили: никакого преступления не было. Женщина ничего не похищала, а все обвинения оказались выдумкой. Сам мужчина потом признался, что просто обиделся на возлюбленную. Та ушла от него после ссоры, и он надеялся, что история с полицией заставит ее вернуться.
В итоге план провалился. Вместо того, чтобы наказать сожительницу, мужчина сам оказался на скамье подсудимых. Он полностью признал вину и раскаялся. Суд учел это и назначил ему штраф — 15 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в силу.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
26.04.26
26.04.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


, копия (4) (1).gif)











.jpg)