14.07.26
Поделиться
Жительница Лунинского района за долги по алиментам отправится в колонию-поселение
14.07.26
Поделиться
Прокуратура Лунинского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы.
В суде установлено, что 37-летняя женщина была лишена родительских прав в отношении дочери-подростка. Без уважительных причин, вопреки судебному решению, она не исполняла обязанности по уплате алиментов на содержание ребенка.
«Имея реальную возможность устроиться на работу и выплачивать деньги, она умышленно не исполняла соответствующее судебное решение», — отметили в прокуратуре региона.
Ранее женщина привлекалась к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов, но мер к официальному трудоустройству не приняла.
Общая задолженность по алиментам превысила 204 тысяч рублей. Ребенок с 2022 года проживает с опекуном.
Суд по совокупности приговоров назначил женщине наказание в виде семи месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Приговор вступил в законную силу.
Источник фотографии: ИА «Пенза-пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:



.jpg)





.jpg)


